Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель Воронежской облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Днем России (12 июня) и 85-летием со дня образования Воронежской области (13 июня).

– Эти два праздника, которые символично соседствуют в календаре, мы всегда отмечаем тепло и торжественно. Нынешний год имеет особую значимость – исполняется 85 лет с тех пор, как наша область обрела самостоятельный статус и современное название. Восемь с половиной десятилетий вместили много судьбоносных событий, героических свершений и упорного труда нескольких поколений воронежцев, – говорится в приветственном письме.

Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили: регион всегда жил, сражался и работал в соответствии с интересами государства, приумножая его богатства и участвуя в преодолении трудных этапов. К своей юбилейной дате область подошла с достойными результатами развития: растут производственный сектор и инвестиционная привлекательность, большие усилия прилагаются к решению социальных задач, благоустраиваются города и села, повышаются гражданская активность, образовательный и культурный уровень жителей региона.

Первые лица региона поблагодарили земляков за неустанный труд, добрые дела и искренние патриотические чувства и пожелали им счастья, радости, мира, здоровья и успехов во имя близких, области и страны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».