Глава Воронежской области Александр Гусев и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов поздравили воронежцев с Днем российского предпринимательства. В 2020 году профессиональный праздник выпал на вторник, 26 мая.

Первые лица региона подчеркнули, что в 2020 году этот день выпал на сложный период. Коронавирус сказывается на здоровье не только людей, но и экономики, прежде всего – бизнеса.

– Очевидно, что преодоление последствий пандемии требует больших общих усилий. Федеральная и региональная власти вводят меры поддержки, чтобы сфера предпринимательства, которая дает работу 240 тыс. воронежцев, устояла. Например, более 100 млн рублей направлено в качестве безвозмездной финансовой помощи на выплату заработных плат и решение текущих вопросов. Сотни фирм смогли воспользоваться кредитными каникулами и беспроцентными кредитами на зарплату, – сказали в своем обращении Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Первые лица региона отметили, что, несмотря ни на что, в области продолжается реализация национального проекта, ориентированного на стимулирование предпринимательской деятельности.

– Уважаемые друзья, мы очень хорошо понимаем, что многим из вас сейчас нелегко. Но нам нужно мобилизоваться, чтобы пережить эти времена и чтобы каждый смог вернуться на привычный уровень своего бытия. А список мер государственной поддержки бизнеса не закрыт. Спасибо тем, кто сумел сохранить свое дело и рабочие места. Спасибо всем за понимание и терпение, – сказали Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Предпринимателям пожелали оптимистичного настроя, веры в свои силы, скорейшего восстановления прежних активностей и новых успехов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».