Губернатор Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили работников энергетической отрасли Воронежской области. Профессиональный праздник отмечается в субботу, 22 декабря.

Дата приурочена к событиям 1920 года, когда в России приняли государственный план электрификации. Впоследствии РСФСР выполнила намеченные цели на несколько лет раньше. Также на 22 декабря приходится самый короткий световой день в году.

– Современная энергосистема Воронежской области считается одной из наиболее развитых в стране. Она представлена передовыми предприятиями, которые стабильно и сбалансированно обеспечивают жизнедеятельность региона. Благодаря этому мы имеем возможность уверенно наращивать производство и укреплять социальную сферу, – отметили первые лица региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов поблагодарили энергетиков за труд, гарантирующий комфорт в домах и устойчивость в экономике. Губернатор и спикер регионального парламента пожелали профессионалам здоровья, благополучия, успехов, а также «бесперебойной энергии на работе и в жизни».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».