Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили работников социальной сферы с профессиональным праздником. День соцработника отмечают в понедельник, 8 июня.

По словам Александра Гусева и Владимира Нетесова, в основе цивилизованного общества и развитого государства лежит взаимовыручка. Она закреплена в человеческих взаимоотношениях и в соответствующих законах, главными исполнителями которых являются представители соцзащиты. Такие люди – опора и свет для нуждающихся в помощи и поддержке.

– Но сегодня, в проблемный инфекционный период, их роль и значимость, конечно же, возросли еще больше. Благодаря тому, что социальные органы региона мобилизовали все свои силы и ресурсы, обеспечиваются первоочередные потребности нуждающихся воронежцев. Наши соцработники распределяют тонны продуктовых наборов, сами приносят маломобильным гражданам продукты и лекарства, консультируют по горячим линиям, оформляют большой массив новых льгот и выплат, – сказали Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Соцработников поблагодарили за самоотверженный труд и доброту. Им пожелали выдержки, здоровья, личного счастья и благополучия.

– Пусть доверенный вам камертон зрелости нашего общества и государства всегда звучит чисто, – поздравили соцработников губернатор и спикер облдумы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».