Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили журналистов, работников средств массовой информации и предприятий полиграфии с профессиональным праздником. День российской печати отмечается в воскресенье, 13 января.

Дата приурочена к выходу первой российской печатной газеты «Ведомости» в 1703 году при Петре Первом. Первый выпуск назывался «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

– Благодаря многим воронежским газетам, телеканалам, радиостанциям, а также набирающим популярность интернет-изданиям жители области ежедневно получают качественную, объективную и полную информацию обо всем происходящем в регионе. Приятно отметить, что в вашем приоритете при подготовке материалов по-прежнему остается личная ответственность и интересы общества, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Первые лица региона поблагодарили работников печати за труд и за творчество. Журналистам, сотрудникам СМИ и предприятий полиграфии пожелали вдохновения, драйва, жизненных успехов и журналистских удач.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».