Около 200 рабочих мест появится на заводе хлебобулочных изделий, который собираются создать на территории ИП «Масловский». В компании отметили, что открыты для сотрудничества с воронежскими вузами для организации производственной практики и дальнейшего трудоустройства. Инвестпроект компании представили губернатору Александру Гусеву в четверг, 18 июня. 

Участок площадью 1,6 га под будущее производство уже определен. Площадь завода составит 4,8 тыс. кв. м, а мощность – примерно 900 т. В строительство предприятия вложат более 1 млрд рублей. Срок окупаемости оценивается в семь лет, а чистый дисконтированный доход – в 200 млн рублей в год.

По словам гендиректора АО «Лимак» Анны Рощупкиной, компания зайдет на рынок с новыми сортами хлебобулочных изделий. Сейчас специалисты трудятся над подбором инновационного зарубежного оборудования. Разработать и утвердить проектно-сметную документацию, а также получить необходимые разрешения, планируется в течение 2020 года. К строительству приступят с началом теплого периода 2021 года. Завершить основные работы рассчитывают в течение года.

Председатель совета директоров АО «Лимак» Владимир Никитенко поблагодарил главу Воронежской области за внимательное отношение и оперативное решение возникающих вопросов, подчеркнув, что не видел такого позитивного отношения к инвесторам ни в одном регионе страны. Александр Гусев отметил, что инвесторам будет оказана вся необходимая поддержка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».