Следователи озвучили предварительную причину схода восьми вагонов товарного поезда в Липецкой области, из-за которого оказался нарушен график ряда пассажирских поездов, проходящих через Воронеж. Инцидент на станции Грязи-Орловские произошел утром среды, 16 сентября.

– По предварительным данным, причиной схода вагонов явились противоправные действия неустановленного лица, совершавшего хищение лома черного металла, перевозимого грузовым поездом, путем его сбрасывания на железнодорожную насыпь, – сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

На месте происшествия работает оперативная группа воронежского следственного отдела на транспорте – идет осмотр состава и опрос очевидцев, включая членов локомотивной бригады. По результатам проверки примут процессуальное решение. В происшествии никто не пострадал, угрозы окружающей среде нет.

В пресс-службе ЮВЖД уточнили, что задержались следующие поезда:

  • №26 Москва – Воронеж на 4 часа 16 минут;
  • №62 Москва – Нальчик на 4 часа 1 минуту;
  • №479 Сухуми – Санкт-Петербург на 3 часа 39 минут;
  • №70 Липецк – Москва на 3 часа 29 минут;
  • №135 Махачкала – Санкт-Петербург на 3 часа 17 минут;
  • №50 Санкт-Петербург – Кисловодск на 3 часа 11 минут.

Также сообщается, что движение составов на станции Грязи-Орловские восстановили в 11:20, все поезда отправились по назначению. Пассажиров из задержавшихся поездов обеспечили горячим питанием.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».