Сотрудники полиции установили личности погибших в ДТП с двумя автобусами под Воронежем, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в среду, 19 сентября. Ими оказались жители Республики Карачаево-Черкесия: трое мужчин в возрасте 29, 45 и 61 года и две женщины 47 лет и 40 лет.

При столкновении автобусов пострадали 12 человек, трое из них отпущены домой на амбулаторное лечение – две женщины 45 лет и мужчина 40 лет. Госпитализация понадобилась девяти пострадавшим: 56-летнему водителю автобуса Neoplan, шести женщинам в возрасте от 40 до 64 лет и двум мужчинам 34 и 36 лет. Среди пострадавших жители Карачаево-Черкесии, Московской области и Ставропольского края.

ДТП случилось на 525 км трассы М-4 «Дон» в 20:30 вторника, 18 сентября. По предварительным данным, водитель автобуса Neoplan, 56-летний житель Республики Карачаево-Черкесия, не справился с управлением и врезался в припаркованный на обочине автобус Volvo, которым управлял 46-летний житель Ставропольского края. Автобусы ехали в сторону Ростова.

Следователи СУ СКР по региону начали доследственную проверку об услугах, не отвечающих требованиям безопасности после ДТП. Следователи истребовали у компаний-перевозчиков необходимую техническую и производственную документацию. Сотрудники СО ОМВД по Новоусманскому району возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».