В Институте развития образования Воронежской области в пятницу, 16 августа, пройдут очные испытания молодых педагогов, претендующих на грантовую поддержку в 1 млн рублей. В конкурсе примут участие 15 учителей, сообщили в региональном департаменте образования, науки и молодежной политики.

К участию допустили кандидатов, готовых трудоустроиться в сельские школы и школы малых городов региона. Это педагоги со стажем не более 7 лет, выпускники педагогических и непедагогических учебных заведений среднего профессионального и высшего образования, специалисты, занятые в других отраслях.

Первый и второй этапы отбора (анкетирование и скайп-собеседование) учителя прошли успешно.

Заключительный тур – демонстрация педагогических навыков. Учителя продемонстрируют их, преодолев шесть испытаний. В их числе – демонстрация фрагмента урока по предмету и знаний в области детской психологии, решение сложной педагогической ситуации.

Конкурсантов оценит жюри, в которое вошли представители областного департамента образования, педагогического сообщества, общественные деятели, региональные организаторы программы «Учитель для России».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».