Правительство Воронежской области будет сотрудничать с аналитическим центром при правительстве РФ на постоянной основе. Соответствующее соглашение подписали глава региона Александр Гусев и глава организации Владислав Онищенко в пятницу, 7 декабря.

Документ предполагает совместные исследования и консультации, рабочие встречи и тематические семинары. Стороны будут обмениваться информацией, документами, литературой с учетом соблюдения требований российского законодательства о защите информации.

Аналитический центр при правительстве РФ занимается оперативным информационно-аналитическим сопровождением и экспертной поддержкой деятельности правительства РФ по основным вопросам социально-экономического развития страны. К обсуждению актуальных вопросов развития России привлекают представителей органов власти, предприятий, общественных объединений, отраслевых союзов и ассоциаций – более 4 тыс. человек в России и более 200 за рубежом.

Взаимодействие сторон поможет ускорить развитие Воронежской области и укрепить сотрудничество с зарубежными и международными организациями. Соглашение позволит перевести уже имеющийся опыт партнерства с аналитическим центром на системную основу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».