Правительство Воронежской области учредит новый знак отличия – «Почетный наставник Воронежской области». Соответствующий документ опубликовали на сайте облправительства в четверг, 20 декабря. Награду получат лучшие наставники молодежи региона из числа высококвалифицированных работников.

Знак отличия «Почетный наставник Воронежской области» – круглый медальон диаметром 35 мм с золотистым полем и красным рантом. На медальоне – надпись золотистыми прописными буквами: вверху – «Почетный наставник», внизу – «Воронежской области». Верхняя и нижняя части текста разделены прозрачными кристаллами.  В центре медальона расположены серебряные фигуры: раскрытая книга, поверх которой – разметочный циркуль; атом с орбитами (слева) и лира (справа). Верхняя часть циркуля окружена зубчатым колесом. Сзади у знака есть порядковый номер и булавка, чтобы крепить на одежду. 

Знак отличия будут вручать за заслуги в сфере наставничества на протяжении не менее трех лет:

  •  в содействии молодым рабочим и специалистам, в том числе молодым представителям творческих профессий, в успешном овладении ими профессиональными знаниями, навыками и умениями, в их профессиональном становлении;
  • в приобретении молодыми рабочими и специалистами опыта работы по специальности, формировании у них практических знаний и навыков;
  • в оказании постоянной и эффективной помощи молодым рабочим и специалистам в совершенствовании форм и методов работы;
  • в проведении действенной работы по воспитанию молодых рабочих, специалистов и служащих, повышению их общественной активности и формированию гражданской позиции.
Знаком будут награждать по постановлению правительства. Вручать награду будет глава региона. К награде также будет прилагаться удостоверение.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».