Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия» Владимир Нетесов провел прием граждан. Встреча с жителями региона прошла в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в воскресенье, 1 декабря. В приеме приняла участие председатель Комитета Воронежской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам, руководитель общественной приемной регионального отделения партии Татьяна Головачева.

Инициативная группа жителей микрорайона ВАИ попросила у Владимира Нетесова содействия в строительстве многофункционального спортивного комплекса на территории общеобразовательной школы №30. Мать одной из учениц 11-го класса, работающая в школе учителем математики, пояснила, что дети заинтересованы в появлении дополнительных условий для занятий спортом. СОШ №30 – одно из крупнейших учебных заведений Воронежа: там занимаются около 1,3 тыс. школьников. Действующий спортзал не справляется с нагрузкой.

Владимир Нетесов поинтересовался, принимались ли ранее какие-либо шаги для решения этой проблемы. Директор школы Павел Стрепетов, который также пришел на прием, ответил, что вопрос о строительстве спорткомплекса поднимается с 2009 года. Администрация школы вместе с родителями и жителями микрорайона собрала свыше 3 тыс. подписей. Предполагается, что новый спорткомплекс не только будет предназначен для уроков в рамках школьной программы и занятий спортивных секций, но и станет центром притяжения для всех жителей микрорайона ВАИ.

– Одна из самых актуальных задач, которая стоит перед органами власти в нашем регионе, – комплексное развитие территорий. А это хорошие, качественные дороги, транспортная доступность, наличие в каждом микрорайоне социальных и медицинских объектов шаговой доступности. В том числе речь идет о физкультурно-оздоровительных комплексах, которые будут способствовать массовому развитию спорта, – отметил Владимир Нетесов. – По уровню обеспеченности населения спортсооружениями микрорайон ВАИ существенно отстает от других районов города. Будем решать эту задачу – наши дети должны иметь достойные условия для занятий физкультурой и спортом.

Председатель облдумы добавил, что проблему нехватки спортсооружений, в том числе в Левобережном районе Воронежа, ранее обсуждали депутаты на заседании Комитета по физической культуре и спорту с участием представителей профильного департамента правительства региона. При рассмотрении проекта бюджета региона на 2020 год, которое состоится уже в начале декабря, будет учтена заявка на финансирование строительства спорткомплекса при школе №30.

Владимир Нетесов сообщил, что всего в ходе всероссийской Недели приемов, приуроченной к 18-летию «Единой России», в региональные общественные приемные партии обратилось более 5 тыс. жителей Воронежской области. Дополнительные площадки, которые работали и в выходные дни, позволили и работающим гражданам обратиться за решением своих проблем.

– Приемы граждан состоялись во всех 39 местных партийных приемных, кроме того, было организовано свыше 800 дополнительных площадок, где прием проводили депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, парламентарии, представляющие областную и городскую думу. Нам очень важно иметь обратную связь с населением, нашими избирателями – жителями Воронежской области. Исходя из наказов избирателей формируется и наша программа, с которой партийцы всех уровней идут на выборы, – подчеркнул Владимир Нетесов. – Одна из главных задач – это оперативное решение проблем, с которыми приходят граждане в партийные приемные, и переформатирование самих приемных по принципу работы юридических правовых центров.

Владимир Нетесов назвал самые распространенные темы обращений. Больше всего жителей региона по-прежнему волнуют недостатки в работе жилищно-коммунальной системы, проблемы в социальной сфере и вопросы здравоохранения. По большинству обращений решения удалось добиться непосредственно во время приема граждан, остальные переадресовали в профильные структуры исполнительной власти. Все обращения, поступившие во время недели приемов, депутаты-единороссы взяли под личный контроль.

Также в ходе приема граждан председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия» Владимир Нетесов вручил партбилет координатору партийного проекта «Культура малой родины» в Воронежской области, актеру Воронежского драмтеатра, заслуженному артисту Воронежской области Юрию Смышникову.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».