Советник гендиректора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов провел семинар для воронежских общественников в пятницу, 15 сентября. Представители региональных НКО, правительства области, Общественной палаты Воронежской области, Воронежской областной Думы узнали, как подготовить заявки на конкурс президентских грантов.

На семинаре по теме «Подготовка и написание заявки на конкурс президентских грантов» Владимир Татаринов рассказал воронежским общественникам, как формулируется проектная заявка, которая имеет высокие шансы на выигрыш в конкурсе по распределению грантов Президента России для реализации социальных проектов. Эксперт разъяснил порядок подготовки и подачи заявок на конкурс, причины низких экспертных оценок проектов, привел примеры ошибок и недоработок.

Владимир Татаринов подчеркнул, что проект  это идея, которая может помочь решить конкретную проблему для определенных людей при помощи привлечения четко определенных ресурсов и проведения мероприятий с получением ясных и измеримых результатов. Сотрудники Фонда выаризили готовность проконсультировать региональных активистов, помочь им разобраться со сложными вопросами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».