Первый замруководителя аппарата губернатора и облправительства Александр Попов, а также руководитель управления по работе с обращениями граждан Борис Прокопенко поучаствовали в круглом столе Совета Федерации. Круглый стол «Вопросы совершенствования законодательства РФ в части рассмотрения обращений граждан» состоялся в среду, 21 ноября.

В работе круглого стола также приняли участие представители Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, уполномоченного по правам человека, генпрокуратуры РФ, управления по работе с обращениями граждан и организаций администрации президента, представители различных регионов и эксперты. Докладчики отметили пробелы в механизме реализации конституционного права граждан на обращение. Участники предложили предусмотреть в законодательстве процедуру рассмотрения категорий обращений.

От Воронежской области с докладом выступил руководитель управления по работе с обращениями граждан Борис Прокопенко. Он озвучил предложения по изменению действующего законодательства. Участники круглого стола рекомендовали Федеральному собранию РФ продолжить мониторинг реализации положений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Правительству предложили рассмотреть возможность интеграции ресурсов федерального и регионального уровней, а также органов местного самоуправления, которые работают с гражданскими обращениями. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».