Презентация книги «Архитектурная азбука» состоится в Воронеже. Она начнется в Доме архитектора (улица Плехановская, 22) в 17:00 четверга, 28 ноября. Вход свободный.

Путеводитель по столице Черноземья «Архитектурная азбука» вышел в свет в 2019 году. Его создала воронежская художница, преподаватель и организатор проекта «Архитектурные прогулки» Нелли Фролова. Книгу проиллюстрировали дети – воспитанники архитектурной студии «Ступени». На каждой странице «Архитектурной азбуки» оживает та или иная буква, которая гуляет по Воронежу и рассказывает читателям о его архитектуре.

– В книгу включены архитектурные памятники, которые находятся в историческом центре Воронежа – от улицы 20-летия Октября до улицы Освобождения труда. Также в книге есть нарисованная карта города с обозначением разных архитектурных объектов, поэтому «Азбуку» можно использовать как путеводитель для прогулок, – рассказала автор проекта Нелли Фролова.

Средства на издание «Архитектурной азбуки» собирали с помощью краудфандинга. Таким образом удалось набрать около 60% необходимой суммы, с остальным помогли спонсоры. Книга вышла ограниченным тиражом в 430 экземпляров, но уже известно, что через некоторое время напечатают и дополнительные экземпляры. Издание можно будет купить на презентации у автора, стоимость – 500 рублей. Кроме того, воронежскую «Архитектурную азбуку» передадут городским библиотекам.

На презентации в Доме архитектора также пройдет выставка работ учеников студии «Ступени».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».