Прием заявок на участие в пятом предпринимательском форуме и премии имени Вильгельма Столля стартует в Воронеже в среду, 20 февраля. В 2019 году бизнесмены посоревнуются в четырех номинациях. Прием заявок продлится до 25 апреля. Об особенностях пятого форума организаторы рассказали на пресс-конференции в областном Доме журналистов во вторник, 19 февраля.

Новой номинацией 2019 года станет «Бизнес, проверенный временем», в которой отметят предпринимателей, давно зарекомендовавших себя на рынке. Всего бизнесмены смогут заявить о себе в четырех номинациях. В категории «Успешный молодежный бизнес» за победу сразятся предприниматели до 35 лет. Премию «Лучший бизнес-страт» вручат микропредпринимателям, работающим на рынке не более двух лет. Победителем премии будет считаться лауреат главной номинации – «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства».

Все номинанты пройдут процедуру очной защиты проектов. За некоторое время до вручения премии участники конкурса выступят перед жюри. Этот механизм, впервые опробованный в 2018 году, поможет членам оргкомитета выбрать победителей, основываясь не только на их обезличенных заявках и документах, но и на живом общении с ними. Больше подробностей о правилах участия в премии можно узнать на официальном сайте.

Образовательная часть форума, которая развернется в городе 23 и 24 мая, включит выступления экспертов в сфере бизнеса, круглые столы и семинары для предпринимателей. Точная программа пока уточняется. Площадка проведения форума также станет известна позднее. Участие в деловой программе будет бесплатным, но потребует предварительной регистрации.

В 2019 году оргкомитет форума имени Столля вместе с управлением культуры администрации Воронежа, областной организацией Союза архитекторов России при поддержке местных отделений Союза художников России и Союза дизайнеров России, а также Гражданского собрания «Лидер» займутся установкой памятника Вильгельму Столлю. На конкурс прислали более 30 проектов будущего памятника, все их воронежцы смогут оценить на выставке, которая пройдет в Доме архитектора (улица Плехановская, 22) с 26 февраля по 1 марта. Победителя выберут 27 февраля. Памятник установят на пересечении улиц Карла Маркса и Студенческой в конце мая-начале июня 2019 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».