Победителем тендера на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Воронежский государственный театр оперы и балета» стал проектный институт «Гипрокоммундортранс». Об этом сообщила пресс-служба компании в среду, 22 апреля.

Максимальная цена контракта, указанная в конкурсной документации, составляла 39,4 млн рублей. Подрядчик взял на себя обязательства выполнить все работы, перечисленные в техническом задании, за 36 млн рублей. Проект нужно разработать до середины декабря 2020 года.

В соответствии с техзаданием необходимо провести, прежде всего, полный комплекс инженерных изысканий, включая геодезические, геологические и экологические, чтобы обеспечить максимальную безопасность обновленного здания. Кроме того, ГКДТ предстоит актуализировать технический отчет 2016 года о комплексном инструментальном обследовании, включая состояние грунтов основания фундаментов здания театра оперы и балета с уточнением карт их дефектов, с выдачей заключения об эксплуатационной надежности и рекомендаций для проектирования реконструкции объекта с обеспечением дальнейшей безопасной эксплуатации.

На основании нового отчета разработают проектно-сметную документацию на реконструкцию здания в полном объеме. Затем необходимо будет провести государственную экспертизу проектной документации, содержащую оценку достоверности определения сметной стоимости строительства и результатов инженерных изысканий с получением положительного заключения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».