Традиционные бесплатные экскурсии по столлевским местам в рамках подготовки форума и премии имени Вильгельма Столля в 2019 году пройдут с 18 по 22 мая. Организаторы форума объявили предварительную программу на пресс-конференции в Доме журналистов в среду, 15 мая. 

Всего запланировано пять экскурсий. Всем желающим расскажут историю развития предпринимательства в Воронеже и покажут знаковые места, связанные с биографией Вильгельма Столля.

Первая экскурсия состоится в субботу, 18 мая. Все желающие посетят поселок Толши и увидят место захоронения Вильгельма Столля, а затем побывают на даче Столля и в краеведческом музее школы №24 имени Столля. Экскурсию проведет хранитель семейного архива Вильгельма Столля Владислав Безрядин. Автобус отправится в 10:00 от Дома губернатора, ЮВЖД. Продолжительность экскурсии составит 5-6 часов. Для участия нужно записаться по телефону 8 920 216 10 54 (Виктория).

Узнать об улицах предпринимателей воронежцы смогут в воскресенье, 19 мая, и в понедельник, 20 мая. Краевед Ольга Рудева расскажет о традициях, личностях, сохранившихся зданиях воронежских предпринимателей XIX – начала XX веков. Участников ждет прогулка по Пушкинской (Большой Купеческой) до здания цирка. Экскурсия начнется в 19:00 от памятника имени Никитина. Предварительная запись не требуется.

Рассказ о Вильгельме Столле и его окружении, а также чаепитие в лютеранской кирхе и просмотр фильма ждет воронежцев во вторник, 21 мая. Экскурсия начнется в 19:00 у памятника Никитину. Предварительная запись не требуется.

Узнать о видных деятелях и предпринимателях старого Воронежа можно будет на экскурсии в среду, 22 мая. Культурный диггер Анна Марстерс проведет двухчасовую экскурсию по историческому центру Воронежа. Участникам расскажут о защитной крепости, корабельной верфи, старейших монастырях, мануфактурах, ремесленных слободках, железнодорожных мастерских, заводах и фабриках, которые были мощными катализаторами воронежской экономики. Экскурсия начнется в 18:00 у центрального входа в Никитинскую библиотеку. Предварительная запись не требуется.

В 2019 году форум Столля пройдет 23 и 24 мая в Воронеже. Событие посетят более 50 спикеров-практиков и более 2 тыс. предпринимателей и управленцев. Пятая бизнес-премия имени Вильгельма Столля включает в себя четыре номинации: «Бизнес, проверенный временем», «Успешный молодежный бизнес», «Лучший бизнес-страт» и главную – «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства». Для участия в премии в 2019 году было подано более 200 заявок. Проверку на соответствие критериям выбранной номинации и общим требованиям к участникам премии прошли 130 участников. Имена победителей Премии Столля – 2019 объявят на сцене Event-Hall 24 мая. Организаторы форума – ВРОО «Гражданское собрание "Лидер"», правительство Воронежской области, АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области».  
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».