Департамент природных ресурсов объявил аукцион на разработку концепции организации и проведения международной выставки-ярмарки садов и цветов «Город-сад» в 2018 году. Документацию опубликовали на сайте госзакупок в четверг, 22 марта. Максимальная цена контракта составила 2 млн рублей. В 2017 году на эти цели власти потратили около 2,9 млн рублей.

Победителю аукциона предстоит разработать схему, дизайн и сценарий выставки-ярмарки. Ожидается, что в 2018 году на площадке будет представлено от трех конкурсных садов, авторские права на которые принадлежат ландшафтным дизайнерам международного уровня, а также не менее трех флористических экспозиций дизайнеров всероссийского уровня.

Заявки на аукцион принимаются до 12 апреля. Аукцион намечен на 16 апреля

Дата проведения VIII выставки «Город-сад» пока не определена. В 2017 году выставку посетили более 220 тыс. гостей. Это на 70 тыс. больше, чем в 2016 году. «Город-сад» собрал на площадке более 120 участников – лучших российских и зарубежных специалистов ландшафтного, флористического дизайна, садово-паркового искусства, агропромышленного комплекса. В рамках форума проходили выставки ландшафтного дизайна, мастер-классы для профессиональных садоводов, детские эко-игры, концерты и встречи со звездами российского телевидения. Почетными гостями стали представители Великобритании, Франции, Италии, Нидерландов и других стран.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».