Французский лэнд-арт-художник Гийом Лигро (Saype), работавший на воронежском фестивале «Город-сад» в 2018 году, создал новую работу, посвященную пандемии коронавируса. Картина из биоматериалов появилась в коммуне Лезен в Швейцарии. Фотографии арт-объекта художник разместил на своей странице в Instagram в воскресенье, 26 апреля.

На новой картине Beyond Crisis («После кризиса»), нарисованной биологическими красками на траве, Гийом Легро изобразил девочку, смотрящую вдаль. Девочка держит за руки нарисованных человечков, рядом с ней лежат мелки. Общая площадь лэнд-арта составила 3 тыс. кв. м.


– Во время нынешней пандемии большая часть населения мира находится взаперти. Всех так или иначе затронула эта проблема, но каждый из нас сталкивается с собственными вызовами. Я нарисовал эту фреску, чтобы поделиться оптимистическим посланием и глотком свежего воздуха, – написал художник на своей страничке в соцсети.

В 2018 году Гийом Легро был участником воронежского фестиваля «Город-сад». На склоне Комсомольской горки в Центральном парке художник нарисовал биокартину площадью 3,5 тыс. кв. м. Воронежский лэнд-арт тоже изображал девочку – она играла с матрешкой, внутри которой росла ромашка. Работа носила экологический подтекст. Saype создает подобные изображения с использованием природных красок, не наносящих вреда окружающей среде, по всему миру. За прошедшие годы Гийом Легро рисовал свои монументальные биокартины в Буркина-Фасо, Кот-Д'Ивуаре, Франции, Германии, Великобритании, Швейцарии, Андорре, Аргентине и других странах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».