Весной 2019 года в Воронеже пройдет российско-итальянский бизнес-форум. На мероприятии проработают вопросы двустороннего сотрудничества, сообщил пресс-центр облправительства. По поручению главы региона Александра Гусева заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов встретился с Почетным консулом Итальянской Республики Витторио Торрембини в среду, 16 января.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества Воронежской области и Итальянской Республики. Витторио Торрембини отметил: в последнее время итальянский бизнес стал более активно работать на территории России. В частности, в 2018 году в стране открыли девять итальянских заводов. В 2019 запланировали запустить еще 15 предприятий. Виталий Шабалатов подчеркнул: Воронежская область – благоприятный регион для реализации инвестпроектов по ряду направлений. Это производство стройматериалов, сельское хозяйство, в частности, животноводство.

Участники встречи рассмотрели перспективы сотрудничества в рамках развития созданной в регионе особой экономической зоны. Виталий Шабалатов отметил, что руководство области готово обеспечить всестороннюю поддержку реализации возможных инвестпроектов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».