«Единая Россия» проводит процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих в этом году региональных и муниципальных выборах. Из-за пандемии коронавируса и ограничений в субъектах РФ массовых мероприятий предварительное голосование проходит только в формате онлайн. Вся процедура открыта и легитимна.

В регионе подали почти 600 заявлений на участие в предварительном голосовании в качестве кандидатов. В этом году отмечается значительный рост числа участников. Среди кандидатов – работники образования, здравоохранения, культуры, спортсмены, аграрии, представители творческих профессий, социального бизнеса. Словом, «новые лица», на которые в обществе сформировался серьезный запрос.

Доцент кафедры политологии и политического управления ВФ РАНХиГС при президенте России Вячеслав Сальников плюсом предварительного голосования считает возможность выстраивания отношений между партией и ее сторонниками из числа избирателей. Это своеобразная обратная связь с народом.

– Процедура давно хорошо зарекомендовала себя во многих странах. Определенный способ партийной ротации, позволяющий «неэлитарным» людям войти в состав партии, выразить свою точку зрения. Это хорошая и современная практика, особенно в сложившихся условиях. Однако главное, чтобы процедура проходила честно и без вмешательств, – отметил эксперт.

Каждый желающий житель региона, обладающий избирательным правом, может принять участие в процедуре предварительного голосования «Единой России» до 31 мая включительно. Ознакомиться с информацией о кандидатах предварительного голосования и сделать свой выбор можно здесь. Система электронного голосования защищена от внешнего вмешательства и фальсификации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».