Председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетесов поздравил знаменитую певицу Екатерину Молодцову с юбилеем в четверг, 12 сентября.

Народная артистка Российской Федерации, почетный гражданин города Воронежа стояла у истоков создания отделения сольного народного пения Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей. Сегодня выпускники колледжа работают в Воронежском государственном академическом русском народном хоре имени Массалитинова, коллективе «Воронежские девчата», ансамбле песни и пляски Российской армии имени Александрова, а также в других российских коллективах.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов посетил музыкальный колледж по приглашению Екатерины Молодцовой. В присутствии педагогического коллектива, выпускников разных лет и студентов он поздравил народную артистку с 70-летием, вручил Почетную грамоту Воронежской областной Думы за заслуги в области культуры и искусства, а также большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Председатель облдумы пожелал Екатерине Молодцовой здоровья, оптимизма, творческих успехов и благодарных учеников.

– Для меня главное, что русская песня живет. Я училась у Марии Мордасовой, нынешняя молодежь – у меня. Вот и выходит, что наши воронежские традиции продолжаются, – сказала Екатерина Молодцова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».