Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, депутаты и аппарат регионального парламента приняли участие в общегородском субботнике 29 апреля. Парламентарии вместе с представителями регионального отделения партии «Единая Россия», управы района, молодежных организаций и местными жителями навели порядок в парке «Патриотов».

Владимир Нетесов напомнил, что областная Дума взяла шефство над парком «Патриотов» девять лет назад, «когда здесь была заброшенная территория».

– Место для работы мы выбрали символичное: рядом с военной техникой и музеем, рассказывающем о подвиге наших предков, защитивших страну и родной город. Для воронежцев тут особая территория. В таких местах, как этот парк, воспитывается чувство патриотизма, ответственности за свою страну и родной край, – сказал Владимир Нетесов.


Председатель областной Думы отметил, что парламентарии ежегодно поддерживают в парке порядок, обновляют зеленые насаждения и деревья. Спикер добавил, что гордится участием в субботниках.

– Когда любишь малую Родину, стремишься сделать ее комфортнее и краше! Когда люди, как сегодня, включаются в процесс наведения порядка, это дает чувство сопричастности с теми преобразованиями, которые происходят в родном городе. Неслучайно количество воронежцев, принимающих участие в субботниках, год от года растет. Работая в такую погоду, мы ко всему прочему получаем еще и мощный заряд оптимизма и хорошего настроения, – отметил Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».