Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов занял седьмое место из 85 в рейтинге глав законодательных органов РФ за октябрь 2018 года. Рейтинг представила столичная независимая исследовательская компания «Медиалогия» во вторник, 20 ноября. Позиция Владимира Нетесова в октябрьском рейтинге по сравнению с данными за сентябрь 2018 года не изменилась.

В тройку лидеров по России вошли Владимир Константинов из Крыма, Вячеслав Макаров из Санкт-Петербурга, а также Юрий Бурлачко из Краснодарского края.

В рейтинге председателей парламентов Центрального федерального округа Владимир Нетесов занял второе место. На первом – спикер Мосгордумы (5-я строчка в общероссийском рейтинге), а на третьем – председатель Московской областной Думы (14-е место среди спикеров заксобраний РФ).

Контекст

В октябре 2018 года Воронежская областная Дума приняла блок значимых законов социальной направленности, расширила категорию имеющих право на получение льгот по оплате капремонта граждан, увеличила ассигнования на оснащение медицинских стационаров, ремонт ДК, на обеспечение горожан качественными услугами ЖКХ. Депутаты региона внесли изменения в закон «О дорожном фонде Воронежской области», согласно которым штрафы за нарушение ПДД будут направляться на ремонт дорог. Также парламентарии дали законодательный старт проекту создания Дома анимации Воронежской области и внесли ряд изменений в нормативно-правовую базу в сфере туризма. А председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов стал одним из организаторов инновационного образовательного проекта медуниверситета «Предуниверсарий».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».