«Буран» назначил Сергея Королева старшим тренером команды, сообщил официальный сайт «ураганных» в субботу, 5 октября. Специалист будет ассистировать Михаилу Бирюкову, который является временно исполняющим обязанности главного тренера.

Перестановки в тренерском штабе произошли после поражения «Бурана» от новокузнецкого «Металлурга»: воронежцы вели со счетом 3:0, но проиграли, пропустив шесть шайб подряд. Алексей Ярушкин был отправлен в отставку с поста главного тренера, его обязанности будет исполнять менеджер клуба по спортивным операциям Михаил Бирюков.

Королев является воспитанником воскресенского хоккея. Играл на позиции нападающего. Выступал за «Химик», казанский «Ак Барс», ярославский «Локомотив», московский ЦСКА и СКА из Санкт-Петербурга. Он провел 14 матчей за сборную России, в которых забросил одну шайбу и сделал три результативные передачи.

– Давно знаю Королева, мы были в «Локомотиве» вместе, общались. Он хороший человек, был хорошим игроком. Я ему доверяю, – признал исполняющий обязанности главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».