Техническая служба Tele2 к дачному сезону и сезону отпусков провела работу по улучшению качества сети на территории Воронежской области. С учетом предполагаемых высоких нагрузок инфраструктура была оптимизирована в населенных пунктах и популярных у воронежцев местах отдыха, где в летнее время увеличивается число приезжающих, сообщила пресс-служба компании.

Сеть Tele2 усилили новыми объектами связи в Воронеже и в 13 районах Воронежской области – Семилукском, Россошанском, Новоусманском, Каширском, Петропавловском, Ленинском, Панинском, Эртильском, Рамонском, Лискинском, Каменском, Хохольском, Новохоперском. Это позволило улучшить качество передачи сигнала, увеличить емкость сети и скорость передачи данных. В регионе модернизировали оборудование, и значительно увеличили число базовых станций с поддержкой LTE. Работы затронули областной центр и практически все районы Воронежской области. Кроме того, техническая служба Tele2 проанализировала маршруты передвижения воронежских абонентов в летний период и провела модернизацию сетевого оборудования вдоль автомобильных дорог.

Услуги голосовой связи Tele2 доступны 99% жителей Воронежской области. Сеть 3G покрывает более 90% населения, в зоне устойчивого покрытия 4G проживают 97% жителей региона.

– Ежегодно в летний сезон нагрузка на сеть за пределами областного центра существенно возрастает. Многие воронежцы предпочитают проводить время на дачах или у водоемов. И, конечно, они хотят оставаться на связи, делиться в социальных сетях и мессенджерах впечатлениями и фотографиями, а также смотреть видео и фильмы онлайн. Исходя из потребностей клиентов, мы стремимся постоянно улучшать сетевую инфраструктуру. Мы продолжим работу по развитию сети, чтобы сделать отдых наших абонентов еще более комфортным, – отметил технический директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Александр Гречишников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».