Оператор мобильной связи Tele2 в среду, 19 февраля, опубликовал рейтинг популярных мобильных устройств, зарегистрированных в сети компании в Воронежской области в 2019 году. Наиболее востребованными стали смартфоны Samsung – им отдали предпочтение 21% жителей региона, второе место рейтинга досталось бренду Nokia.

Абоненты Tele2 в курсе главных новинок рынка мобильных устройств и операторской розницы. Как активным пользователям интернета, им важно всегда иметь доступ к цифровым каналам и оперативно решать собственные задачи с помощью «умных» гаджетов, поэтому аппараты c поддержкой 4G становятся все более популярными. По итогам 2019 года доля смартфонов в сети Tele2 в Черноземье достигла 68%. При этом устройства с поддержкой LTE продемонстрировали наибольший рост – их доля в общей базе смартфонов увеличилась на 14 п. п. за год, превысив 80%.

В 2019 году при выборе гаджетов более 85% абонентов Tele2 из Черноземья отдавали предпочтение смартфонам среднего ценового сегмента стоимостью от 5 до 10 тыс. рублей. Как и год назад, наиболее востребованными остаются устройства на операционной системе Android – их доля в сети оператора достигла 90%. Еще одной тенденцией 2019 года стал значительный рост популярности аппаратов с диагональю более 5,5 дюйма – по сравнению с 2018-м их доля увеличилась почти вдвое и составила более 45% от всех смартфонов в сети Tele2.

По итогам 2019 года в Воронежской области рейтинг зарегистрированных в сети оператора новых устройств возглавил бренд Samsung (21%). Также востребованными были смартфоны Nokia и Honor – на их долю пришлось 11% и 10% соответственно.

Лидером рейтинга самых популярных у воронежцев моделей стал смартфон Honor 7s. На втором месте оказался Xiaomi Redmi 6A. В пятерку лидеров в прошедшем году также вошли Honor 10 Lite, Honor 9 Lite и Samsung Galaxy J1.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».