Воронежская область вошла в число регионов, за отдых в которых можно получить компенсацию. Об этом со ссылкой на Ростуризм сообщил «Интерфакс» в среду, 22 июля.

Туристы, которые решат отдохнуть в России и приобретут тур до 20 декабря, получат компенсации от 5 тыс. до 15 тыс. рублей. На новую программу выделят 15 млрд рублей.

Государство компенсирует гражданам поездки по стране стоимостью не менее 25 тыс. рублей в случае приобретения туристических услуг через платежную систему «Мир». За тур указанной минимальной стоимости туристы смогут получить кешбэк в размере 5 тыс. рублей, за туры от 50 тыс. рублей — 10 тыс. рублей, от 75 тыс. рублей — 15 тыс. рублей. Обязательным условием для получения бонуса является присутствие выбранного направления в специальном списке, предложенном Ростуризмом.

На поездки с 15 августа и 20 декабря:

  • Центр: Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Смоленская, Тверская, Тульская, Ярославская области.
  • Северо-запад: Архангельская, Вологодская, Карелия, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области.
  • Юг и Кавказ: Астраханская, Волгоградская, Кабардино-Балкария, Ростовская области.
  • Приволжье: Башкирия, Мордовия, Нижегородская, Оренбургская, Пермский, Самарская, Саратовская, Татарстан, Удмуртия, Ульяновская области.
  • Урал: Свердловская, Тюменская, ХМАО, Челябинская области.
  • Сибирь: Бурятия, Иркутская, Кемеровская, Красноярский, Новосибирская, Хакасия.
  • Дальний Восток: Камчатка, Приморский, Сахалинская, Хабаровский край.

На поездки с 1 октября до 20 декабря:

  • Алтайский Край и Горный Алтай, Калининградская область, Краснодарский край и Ставрополье, Крым и Севастополь, Москва и Подмосковье, Петербург и Ленобласть.

Программа распространяется на четыре вида отдыха: водный речной, экологический, сельский и культурно-познавательный. Длительность поездки должна составлять не менее пяти суток. Тур можно приобрести у оператора по внутреннему туризму, входящего в единый федеральный реестр, либо напрямую у классифицированного отеля.

Для того чтобы получить бонус, туристу необходимо зайти на сайт мирпутешествий.рф (Russia.travel), где выбрать предложение одного из партнеров, а затем перейти на его сайт, выбрать тур, оформить поездку и оплатить ее картой «Мир». Возврат денег займет от пяти минут до пяти дней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».