Учителя информатики из Белгородской и Воронежской областей повысят квалификацию в детском технопарке «Кванториум» с субботы, 18 января, по воскресенье, 2 февраля. Об этом рассказала пресс-служба регионального департамента образования.

Педагоги Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» освоят визуальный язык программирования Scratch и создадут собственные проекты в этой среде. На шести очных сессиях обучат 120 преподавателей из городских и сельских школ. Ранее они прошли заочный этап и успешно сдали промежуточное тестирование.

Центры «Точка роста» созданы как структурные подразделения школ в рамках нацпроекта «Образование». Центры оснастили 3D-принтерами, шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами, фотоаппаратами, видеокамерами и другим оборудованием. Новая техника и компетентные учителя призваны формировать современные навыки у школьников по технологии, математике, информатике, физкультуре и ОБЖ.

Справка РИА «Воронеж»

Scratch (скретч) — это бесплатный язык программирования и одновременно программа, которая представляет собой визуальный интерфейс для создания игр и анимаций. Основная целевая аудитория доступного и понятного языка – дети от восьми до 16 лет. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».