Учреждения культуры Воронежа подготовили для горожан онлайн-программы ко Дню России – 12 июня. Людей ждут фильмы-концерты, познавательные передачи, видеорепортажи.

Первая в списке – Воронежская филармония. В четверг, 11 июня, в Сети для воронежцев выступит мужской хор с патриотическим номером «Щит и меч», а 12 июня в онлайн-эфир выйдет фильм-концерт «Ангелы летели над Россией» с участием Воронежского академического симфонического оркестра, ансамбля «Воронежские девчата», мужского хора филармонии, ансамбля «Балалайка», заслуженной артистки Воронежской области Ольги Чирковой. Посмотреть все можно в официальной группе филармонии в соцсети «ВКонтакте». Начало трансляции – в 11:00.

Воронежский областной литературный музей имени Никитина подготовил видеопрограмму «Песенная Россия». Посмотреть ее можно на сайте музея.

В День России воронежцы смогут поучаствовать в онлайн-беседе «Коронационные жетоны XIX века из собрания Воронежского областного художественного музея имени Крамского». Зрителям покажут видеоролик о непременных атрибутах коронационных торжеств императоров и императриц Дома Романовых: памятных коронационных жетонах из нумизматической коллекции музея. Ролик будет доступен на сайте музея и музейном канале в YouTube, а также в соцсетях.

Острогожский музей готовит видеорепортаж «Честь имею» о наградах России к 155-летию со дня рождения геополитика, генерал-майора Андрея Снесарева. Посмотреть его можно на сайте музея и в официальных группах в соцсетях.

В отделе музыкально-нотной литературы Воронежской областной универсальной научной библиотеки Никитина для воронежцев открыта виртуальная выставка «Молитва о России». На ней можно ознакомиться с духовными сочинениями композиторов России из сокровищницы. В четверг, 11 июня, в рамках проекта «История в лицах» на сайте библиотеки покажут презентацию «Правители России». А 12 июня на страницах библиотеки в социальной сети стартует онлайн-викторина «День России – славный праздник».

А Воронежская областная детская библиотека запланировала виртуальную выставку «Я. Мой дом. Моя Россия», мероприятие «Широка страна моя родная», тематический обзор книг. Посмотреть все можно на сайте библиотеки.

Получить информацию о других онлайн-мероприятиях ко Дню России в Воронежской области можно на портале культура.рф и сайте «Воронежская область – культурный регион» в разделе «Афиша».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».