Более 1 тыс. подделок вещей под известные марки нашли в одном из торговых центров Воронежа, сообщила пресс-служба Воронежской таможни в пятницу, 8 ноября. Представители правообладателя марки Chanel оценили нанесенный ущерб в 3,5 млн рублей.

Проверку в ТЦ провели таможенники и представители транспортной прокуратуры и Роспотребнадзора. В магазине продавали фейковые GUCCI, Chanel, Reebok, Adidas, Nike, Puma, Louis Vuitton, Apple, Lacoste. Специалисты нашли подделанные под известные бренды спортивную обувь и одежду, а также платья, мужские рубашки, носки, головные уборы и защитные чехлы для мобильных телефонов. Правообладатели марок оценили ущерб более чем в 6,5 млн рублей.

– О контрафактности задержанных предметов одежды и обуви свидетельствует и отсутствие оригинальной упаковки и несоответствие оригинальному дизайну. Владелец одного из спортивных брендов оценил ущерб в 1 млн 230 тыс. рублей, – пояснил главный государственный таможенный инспектор отдела товарной номенклатуры, происхождения товаров и торговых ограничений Воронежской таможни Сергей Ившуков.

Контрафактный товар подлежит конфискации, а затем, согласно законодательству РФ, –уничтожению.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».