В 2019 году в Воронежской области высадят 1318 га нового леса. Деревья высадят в рамках регионального проекта «Сохранение лесов», сообщила пресс-служба регионального управления лесного хозяйства в среду, 13 марта. Всего посадят около 5,5 млн сеянцев.

Кроме нового леса в планах дополнить 704 га лесных культур, высаженных в минувшие годы, и посеять желуди на площади 386 га. Работами займутся специалисты Воронежского лесопожарного центра по государственному заданию и арендаторы лесных участков в соответствии с условиями договоров. Лесокультурную компанию проведут в сжатые сроки из-за особенностей климата – как только уменьшится влажность почвы и повысится средняя температура воздуха.

В 2019 году в Воронеже высадят 4 тыс. деревьев и 15 тыс. кустарников. В частности, в городе запланировали благоустроить территорию возле музея «Арсенал», на Московском проспекте и на разделительной полосе по улице Героев Сибиряков. Осенью 2019 года намечено высадить 120 саженцев на улице Чайковского. В соответствии с новой концепцией в Воронеже обустроят 5 га цветников и 11,7 га газонов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».