Фестиваль «Дни Японии в Воронеже» пройдет с понедельника, 11 ноября, по субботу, 16 ноября. Об этом сообщили организаторы мероприятия – Центр делового партнерства с Японией (на базе Центра эффективности правительства Воронежской области) и Посольство Японии в России.

Фестиваль откроется 11 ноября интернациональной акцией «Оригами за мир». Участники смогут познакомиться с искусством создания фигур из бумаги.

С 12 по 16 ноября в кинотеатре «Спартак» (площадь Ленина, 13) пройдет фестиваль японского кино. Все желающие смогут бесплатно посетить показ японских кинофильмов с субтитрами на русском языке: «Сон в летнюю ночь» (2009), Waterboys (2001), «Жена Гэгэгэ» (2010), «Счастливый полет» (2008), «Отель "Гибискус"» (2002). Кроме того, 12 ноября гости фестиваля познакомятся с творчеством аниме-художницы Софьи Вивтоненко.

Бесплатные мастер-классы по чайной церемонии запланированы на 15 и 16 ноября. Для участия в мастер-классах нужно предварительно зарегистрироваться по телефону 280 14 00 или по электронной почте vrrc@yandex.ru.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».