В Подгоренском районе на праздник Крещения Господня оборудуют 3 места для купания - рассказал директор муниципального казенного учреждения «Управление делами» Сергей Кульбакин в пятницу, 15 января.

По его словам, в районе оборудуют 3 площадки для крещенских купаний: они находятся возле родников в селах Юдино, Костомарово и хутора Кирпичи. Именно здесь создадут безопасные и комфортные условия для тех, кто решил искупаться в праздник. Возле купелей с 22:00 18 января до 3:00 19 января будут дежурить, медики, полицейские и спасатели.

Медики советуют людям, страдающими повышенным и пониженным артериальным давлением, воздержаться от купания: были случаи, когда некоторые заболевали после таких «водных процедур».

- Перед заходом в воду надо сначала немножко постоять и привыкнуть и к ее температуре, и к температуре воздуха и ни в коем случае перед этим нельзя употреблять спиртное. А выходя из воды, насухо вытритесь сухим полотенцем, наденьте свои теплые вещи и попейте горячего чая. Благо его завезут ко всем трем купелям в достаточном количестве, - пояснил Сергей Кульбакин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».