Банк России ввел временную администрацию в «Промсвязьбанке», офисы и банкоматы которого есть в Воронеже. Информация появилась на сайте ЦБ РФ в пятницу, 15 декабря. Центробанк окажет «Промсвязьбанку» финансовую поддержку, чтобы защитить его от банкротства. При этом ЦБ «гарантирует непрерывность деятельности банка, учитывая его системную значимость».

ПАО «Промсвязьбанк» получит от Центробанка «средства на поддержание ликвидности». Банк продолжит работать в обычном режиме, исполнять обязательства и заключать сделки. Мораторий на удовлетворение кредитов не вводится. Функции временной администрации по управлению ПАО «Промсвязьбанк» возложили на управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора.

«Промсвязьбанк» занимает девятое место по величине активов среди российских банков. На 1 декабря 2017 года они составили 1,3 трлн рублей. Банк входит в перечень системно значимых кредитных организаций. Кредитная организация обслуживает 2,73 млн клиентов – юридических лиц, а также 2,5 млн клиентов среди физических лиц и занятых в малом и среднем бизнесе. Офисы банка находятся во всех федеральных округах.

В Воронеже офисы находятся по адресам: улица Кольцовская, 52 (офис «Кольцовский»); 40 лет Октября, 20 (офис «Воронежский»); Генерала Лизюкова, 55 (офис «Никитинский»). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».