В Семилукском районе вдоль автодорог установят 250 фонарей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в департаменте дорожной деятельности Воронежской области в среду, 21 августа.

В селе Семилуки на протяжении 4,5 км трассы появится 150 осветительных приборов. Такой же участок по протяженности оснастят фонарями в районе моста в селе Землянск. На повороте из поселка Латная на село Нижняя Ведуга установят 30 уличных светильников. Освещение запланировали подключить 1 ноября.

По словам жителей Семилук, по трассе ежедневно проходит большой поток автомобилей. Отсутствие освещения в темное время суток нередко провоцировало ДТП.

В 2020 году планируют установить фонари на протяжении 1,5 км дороги от Курской трассы до переулка Заводского в городе Семилуки и на участке более 5 км от Курской трассы до поселка Стрелица в селе Девица.

Из Дорожного фонда региона в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на работы выделили более 73 млн рублей. Общая протяженность дорог, на которых сделают освещение, – более 17 км. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».