Специалисты экспертно-криминалистического центра при ГУВД Воронежской области установили, что неизвестная жидкость, пролившаяся на асфальт в Репьевском районе, содержала в составе серную кислоту. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил собственный источник в пятницу, 27 апреля.

Происшествие случилось на автодороге между селами Репьевка и Солдатское 10 апреля. Жидкость пролилась из автоцистерны, прибывшей в Репьевку из Рязани. Водители стали обращаться в полицию 11 и 12 апреля.  Они пожаловались, что после поездки по автодороге Репьевка – Солдатское с машин слезла краска.

– В сопроводительных документах на груз автоцистерны было указано, что это комплексное азотосодержащее удобрение КАС-32. Проверку продлили на месяц из-за необходимости проведения экспертиз, – пояснил помощник начальника ОМВД по Репьевскому району Борис Ушнев.

Полицейские приняли 27 заявлений от автовладельцев. Результаты исследования проб воздуха и почвы в местах разлива жидкости от Управления Росприроднадзора по Воронежской области еще не готовы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».