Очевидцев ДТП с участием автомобиля Mercedes-Benz на улице Шишкова в Воронеже ищут в соцсетях. Сообщения появились во всех популярных городских сообществах в понедельник, 8 июля.

«Ищем очевидцев ДТП на Шишкова. Если у кого есть видеозапись аварии с видеорегистратора, готовы за вознаграждение ее попросить. Парень виновник не специально так сделал. Его подрезал «шашечник», очень нужна запись для суда. Может это как-то уменьшит его вину. У парня виновника нет большого опыта в вождении, поэтому не понял, как вести себя в такой ситуации», – пишет знакомый водителя Mercedes-Benz Андрей Селезнев.

По словам очевидцев, автомобиль Mercedes-Benz «летел» со скоростью более 100 км/ч. Именно превышение скорости стало причиной обширной дискуссии в комментариях.

Комментаторы уверяют, что полуторатонный Mercedes-Benz на такой скорости становится «неуправляемой грудой металла» и водителю авто повезло, что он остался жив. Другие рассуждают о том, что суровое наказание только сломает жизнь еще одному молодому человеку и не вернет погибшего парня. Третьи мыслят практичнее и советуют родителям согласиться на материальную компенсацию.

Только в группе «Аварии | ДТП | Воронежа» сообщение о поиске очевидцев собрало более 450 отзывов.

Контекст

Автомобиль Mercedes-Benz насмерть сбил пешехода, слетел с эстакады и загорелся в субботу, 6 июля. ДТП случилось на пересечении Московского проспекта и бульвара Победы. В аварии погиб один человек и пострадали водитель и пассажир иномарки.

По данным полиции, 18-летний водитель Mercedes-Benz ехал по Московскому проспекту со стороны улицы Антонова-Овсеенко в направлении улицы Хользунова. Он сбил 19-летнего горожанина, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда поворачивал на бульвар Победы. Не справившись с управлением, водитель иномарки съехал с эстакады в кювет. Машина загорелась.

Медики доставили в больницу водителя иномарки, а также его 16-летнего пассажира. Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».