В Старокриушанской школе Петропавловского района три класса оборудовали под центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор школы Михаил Степовой в понедельник, 19 августа.

В помещениях заменили полы, двери, окна и электропроводку. Стены обшили гипсокартоном и покрасили краской, сделали подвесные потолки.

– В центре находятся кабинеты информатики, ОБЖ и технологии, медиазона. Надеюсь, что в новом учебном году школьники с удовольствием будут заниматься здесь, – рассказал Михаил Степовой.

Также приобрели новое оборудование – электрические и ручные лобзики, шуруповерты, сверла, фотоаппарат, штатив, ноутбуки, 3D-принтер.

– Вскоре в кабинетах появятся два манекена-тренажера, а также шины и жгуты для занятий на уроках ОБЖ, специальные столы для игры в шахматы, квадрокоптеры, мобильный интерактивный комплекс, наборы комплектов робототехники, – рассказал Михаил Степовой.

На работы из областного бюджета выделили около 1 млн рублей, покупку оборудования – 1 млн 600 тыс. рублей. Средства выделили в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».