Ветер повалил строительные леса со здания Воронежского областного диагностического центра (улица Пушкинская) в четверг, 4 июля. Как сообщила пресс-служба облздрава, пострадали два человека. Это рабочий подрядной организации из Липецка, который накануне закреплял леса, а также женщина, проходившая мимо.

Как отметили в пресс-службе облздрава, строительные леса не закрепили должным образом.

– Мужчина получил перелом пяточной кости, женщина – черепно-мозговую травму. Очевидцы вызвали «скорую», которая оказала первую помощь мужчине. Врачи диагностического центра доставили пострадавшую на каталке в отделение амбулаторной хирургии, где оказали первичную хирургическую помощь, провели противошоковую терапию, сделали компьютерную томографию и электрокардиографию, а затем передали пациентку бригаде «скорой» для транспортировки в стационар, – отметили в пресс-службе.

Представители администрации центра сообщили о ЧП в дирекцию подрядчика и потребовали соблюдения мер безопасности во время работы на объекте. Согласно договору между организациями, подрядчик должен обеспечивать безопасность как для своих работников, так и для персонала заказчика и посторонних.

Следователи СК начали доследственную проверку по данному факту. В рамках проверки установят все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение. По предварительным данным, работники Липецкой подрядной организации пренебрегли правилами безопасности, не закрепив должным образом строительные леса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».