В Верхней Хаве проголосовал Заслуженный работник физической культуры и спорта РСФСР, мастер спорта по легкой атлетике, 79-летний Виктор Попов. Пенсионер сделал свой выбор в пятницу, 11 сентября.

Виктор Васильевич вместе с супругой Валентиной проголосовали на дому. Мужчина не пропускает ни одних выборов и всегда выполняет свой гражданский долг.

– Попросили членов избирательной комиссии приехать к нам на дом, поскольку здоровье не позволяет добраться до избирательного участка. Нам дали маски, обработали руки антисептиком и выдали бюллетени. Мы с женой сделали свой выбор. Надеемся, что все жители Верхнехавского района последуют нашему примеру и с честью выполнят гражданский долг, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Виктор Попов.

По данным на пятницу, 11 сентября, явка в Верхнехавском районе составила 21%.

– Ждем жителей района на избирательном участке. С утра включили радио с гимном Российской Федерации, чтобы напомнить людям об их гражданском долге. У них есть еще два выходных дня, для того чтобы сделать свой выбор. Вчера проголосовал 261 человек, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» председатель УИК 07/12 по Верхнехавскому району Михаил Колесников.

Контекст

Виктор Попов – заслуженный работник РСФСР по физической культуре и спорту. Мастер спорта по легкой атлетике. В 14 лет Виктора Попова пригласили в спортивный интернат в Москву, где он занимался с заслуженными тренерами. В 15 лет посетил соревнования в Греции и Чехословакии в составе сборной РСФСР по легкой атлетике. Побывал на соревнованиях в Испании, Индии, Норвегии. В 1967 году ушел из состава сборной по состоянию здоровья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».