Межрегиональный слет и Спартакиада студенческих отрядов ЦФО пройдут в Воронеже с четверга по воскресенье, с 20 по 23 сентября. На мероприятия приедут более 400 участников из 18 регионов.

Организатором слета выступило Воронежское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» при поддержке Фонда президентских грантов. Торжественное открытие межрегионального слета и спартакиады состоится в Воронежском концертном зале в 18:00 20 сентября. Планируется, что мероприятие посетят губернатор региона Александр Гусев, ректоры воронежских вузов и представитель Министерства строительства.

В рамках слета пройдут выставки, конкурс «Краса СО ЦФО», творческий фестиваль СО ЦФО на тему «Классика и современность», а также Спартакиады СО ЦФО. Работы выставки разделят по номинациям: военная (экспонаты, связанные с военными действиями, проходящими на территории области), краеведческая (экспонаты, связанные с историей области, города, вуза, не относящиеся к военной тематике), семейная реликвия (экспонаты, хранящиеся в семье), экспозиционный комплекс (группа экспонатов, в рамках всей экспозиции посвященные событию, городу, человеку, области). Также для участников слета проведут интерактивные площадки на свежем воздухе и турниры по волейболу, мини-футболу, баскетболу, армрестлингу, перетягиванию каната.

– Благодаря таким масштабным мероприятиям, как слет, раскрываются творческие и физические возможности бойцов. Кроме того, слет дает колоссальный импульс и заряд на будущую работу таким регионам, которые только начинают развиваться, или тем, чья численность совсем мала. Все участники получают огромный опыт, а заряда от мероприятия хватает очень надолго. С каждым годом потенциал каждого региона увеличивается, а это один из самых важных факторов развития нашего округа, – отметил руководитель Воронежского регионального отделения Ярослав Зубащенко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».