Власти выделят до 70,6 млн рублей на капитальный ремонт Воронежской областной клинической больницы (Московский проспект, 151), следует из документов двух закупок, которые опубликовали в пятницу, 28 июня. Первый контракт включает в себя ремонт помещений операционного блока №1 на втором и пятом этажах, а второй – разработку проектно-сметной документации.

На ремонт помещений операционного блока №1 на втором и пятом этажах выделят до 63,6 млн рублей. Подрядчик проведет общестроительные работы, включая демонтаж и перепланировку, а также благоустроит и озеленит территорию. Работы завершат до 30 октября 2019 года.

Начальная максимальная стоимость второго контракта на разработку проектно-сметной документации – 7 млн рублей. Планируется капитально отремонтировать 12,8 тыс. кв. м помещений в различных отделениях больницы: урологического по пересадке почек, эндокринологического, физиотерапевтического, хирургического, гематологического, нефрологического, приемного, отоларингологического, челюстно-лицевой хирургии, акушерского обсервационного, реанимации и интенсивной терапии №3, консультативно-диагностического, параклинических подразделений, операционного блока №3 и отделения анестезиологии-реанимации №3, приемного отделения №3 и гинекологического отделения. Также планируется капитальный ремонт кровли блока В корпуса №2 и замена двух больничных лифтов на девять остановок.

Подрядчик подготовит документацию для проведения ремонта, в том числе систем водоснабжения и электроснабжения, отопления, сетей связи, архитектурных решений. Работы должны выполнить в течение пяти рабочих дней с момента заключения контракта. Победителей аукционов выберут после 25 июля. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».