Депутаты регионального парламента удостоились наград Воронежской области. Церемония вручения состоялась в ходе заключительного заседания Воронежской областной Думы VI созыва в четверг, 10 сентября. Всего различными наградами поощрили работу 12 человек.

Церемонию вручения открыл глава Воронежской области Александр Гусев. За эффективную деятельность, большой личный вклад в совершенствование законодательства Воронежской области и активную гражданскую позицию различные награды регионального правительства получили девять парламентариев.

Почетным знаком правительства Воронежской области «За добросовестный труд и профессионализм» наградили председателя комитета по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Владимира Верзилина, заместителя председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Николая Назарова и заместителя председателя комитета по аграрной политике Василия Остроушко.

Верзилин депутат дума

Заместитель председателя Комитета по предпринимательству и туризму Оксана Ярковая была удостоена почетного знака правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской».

Почетной грамотой правительства Воронежской области наградили депутатов Владимира Колыхалина, Андрея Рогатнева и Алексея Чернова. А парламентариям Андрею Климентову и Николаю Воронину вручили благодарности губернатора Воронежской области.

Колыхалин депутат дума

Церемония продолжилась вручением наград регионального парламента, которое провел председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов. За многолетний добросовестный труд, активную законотворческую и общественную деятельность, большой личный вклад в развитие и совершенствование законодательной базы Воронежской области почетными грамотами облдумы наградили председателя комитета по экологии и природопользованию Владимира Ключникова, председателя комитета по предпринимательству и туризму Александра Овсянникова и заместителя председателя комитета по образованию, науке и молодежной политике Дмитрия Ендовицкого.

депутат остроушко дума

Заслуги председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Татьяны Головачевой отметили благодарственной грамотой федерального уровня, которую парламентарию вручил депутат Государственной думы Евгений Ревенко.

В рамках заседания губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов совместно провели награждение жителей региона за активное участие в добровольческой деятельности и большой вклад в развитие добровольчества на территории Воронежской области.

Назаров депутат дума

Почетным знаком правительства Воронежской области «За развитие добровольчества», а также памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» (награда учреждена распоряжением президента РФ Владимира Путина от 11 июня 2020 года) удостоили десять волонтеров.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».