Всемирный день психического здоровья отметят в Воронежском областном клиническом психоневрологическом диспансере (улица Тепличная, 1) в 11:00 в четверг, 10 октября. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Тема 2019 года – «Предотвращение самоубийств». На празднике планируют обсудить распространение психических заболеваний, провоцирующих суицидальное поведение, и работу психиатрической помощи в Воронежской области по снижению смертности от самоубийств. Перед гостями выступят воронежские врачи. Мероприятие завершит концерт пользователей психиатрической службы.

В областном психоневрологическом диспансере пациентов с психическими расстройствами принимают в кабинете детско-подростковой и семейной психотерапии врач-психотерапевт и два психолога, тесно взаимодействующие с участковыми психиатрами. В 2018 году сюда обратились более 2 тыс. несовершеннолетних, из них с депрессивными состояниями – 24 ребенка. Врачи оказали специализированную помощь шестерым детям с психологическими проблемами, состоящим в деструктивных группах в социальных сетях. На номер телефона доверия для экстренной психологической помощи (8 473 271 53 50) ежегодно обращаются до 10 тыс. жителей Воронежа и области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».