Троллейбусы №8 (маршрут «ВГУ – Северо-Восточный район») приостановят движение с 1 по 30 апреля. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации в понедельник, 30 марта.

Решение приняли из-за подготовительных работ по реконструкции проспекта Революции. Речь идет о замене опор, демонтаже старой и монтаже новой контактной сети.

Мэрия Воронежа объявила тендер на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству проспекта Революции в ноябре 2018 года. В списке работ значилась замена покрытия пешеходных зон, перенос сетей электроснабжения под землю, установку сети Wi-Fi, расширение системы видеонаблюдения «Безопасный город». Обсуждение концепции развития проспекта Революции прошло в Доме архитектора в ноябре 2018 года. Свои пожелания высказали горожане и общественники. Воронежцы просили привести фасады зданий в соответствие дизайн-регламенту, разделить пешеходные и велопотоки, организовать велодорожки, увеличить количество урн, реорганизовать систему остановок и организовать парковочное пространство. Предварительно реконструкцию проспекта Революции оценили в 150 млн рублей. Точную сумму можно будет рассчитать после внесенных в проект замечаний.

Первый этап работ завершится до мая 2020 года: в первую очередь заменят 69 опор контактной сети. Это обойдется в 20 млн рублей. На втором этапе заменят дорожное покрытие и установят гранитный бортовой камень. На это выделили 86 млн рублей. Обновление планируется начать после Дня Победы, а завершить до Дня города. В начале марта начали спиливать аварийные деревья. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».