Проект проведения бесплатных пеших экскурсий по центру города в 2020 году продолжится. Об этом сообщила директор «Туристско-информационного центра Воронежа» Наталия Панова на заседании в Воронежской областной Думе в среду, 26 февраля. Также в Воронеже планируется открыть второй welcome-центр для приема и консультации туристов. Он расположится в парке «Орленок».

Во время заседания Комитета по предпринимательству и туризму совместно с общественным консультативным Советом по развитию предпринимательства и туризма обсудили развитие туристического потенциала Воронежа. Председатель облдумы Владимир Нетесов отметил, что в Воронеже есть все для приема туристов, а современные тенденции направлены на продвижение регионов и городов.

Участники заседания отметили, что в 2019 году работа по продвижению туристского потенциала региона велась на внутреннем и международном рынках. Так, Воронеж занял восьмое место в рейтинге самых посещаемых городов России, а Воронежская область оказалась на 20 месте из 85 по Национальному рейтингу въездного туризма-2019. Также область вошла в десятку самых посещаемых иностранцами регионов России по версии картографического сервиса MAPS.ME, и заняла 17 место по итогам проведения Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2019».

В 2020 году будут разработаны меры поддержки территорий, обладающих наибольшим туристским потенциалом. Для этого планируется обеспечить рост инвестиционной привлекательности и безопасности туристской деятельности, в том числе и законодательными мерами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».