В Воронеже подвели итоги осеннего сезона проекта «Открытая медиашкола», сообщили в пресс-службе проекта в четверг, 1 ноября. С 22 сентября по 27 октября в Доме молодежи по субботам читали лекции по журналистике и массовой коммуникации.

Спикерами выступали евангелист сервиса отложенного постинга SMM Planner, руководитель проекта МЕЛ, сотрудники MASH, преподаватели журфака ВГУ, блогеры, журналисты, а также медиаюрист из Центра защиты прав СМИ. Всего лекций было восемь.

– Особенностью этого сезона было то, что лекции транслировались онлайн. Большинство можно посмотреть. Ссылка на них есть в группе «Открытой медиашколы» или на YouTube-канале Дома молодежи. Также в этот раз мы сделали акцент на информационное сопровождение всех занятий – конспекты всех лекций есть в группе проекта. В образовательной программе внимание было уделено работе новых медиа, популярность которых сегодня растет, – рассказала соруководитель проекта Олеся Астафурова.

Заключительную лекцию сезона читала пресс-секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова. Она разобрала для участников медиашколы федеральные и региональные кейсы молодежных медиа и рассказала о медиатрендах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».