Форсайт-сессия на тему «Повышение эффективности реализации региональных программ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» прошла в Воронеже в среду, 29 июля. Организаторами стали Институт регионального развития области и Центр эффективности правительства области.

Целью форсайт-сессии обозначили «формирование экспертного видения задач повышения эффективности реализации региональных программ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области, а также определение способов и методов решения данных задач на период до 2022 года». Участниками мероприятия стали представители исполнительных органов власти, Фонда капитального ремонта Воронежской области, управляющих компаний и отраслевые эксперты.

Во время обсуждения затронули вопросы, касающиеся качественного выполнения работ, величины взносов на капремонт, возможности и необходимости привлечения ресурсоснабжающих организаций к контролю выполнения инженерных работ подрядчиками, а также необходимости проведения контроля за выполнением работ в период между проведением капитальных ремонтов, порядком оформления проектно-сметной документации и соблюдения требования к ней.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».